ЭКОНОМИКА

Грузинская компания подписала контракт с «Газпромом» на поставки газа

17.06.16 14:45


Грузинская компания «Газко+» и «Газпром» в рамках ПМЭФ подписали контракт на поставки природного газа в Грузию, говорится в сообщении российской компании.

Контракт подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и коммерческий директор ООО «Газко+» Георгий Мамаладзе.

Согласно документу, в 2016 году «Газпром» поставит в Грузию компании «Газко+» суммарно до 100 миллионов кубометров газа. Срок действия контракта — с 1 июля по 31 декабря 2016 года с возможностью дальнейшей пролонгации.

По информации газового холдинга, «Газпром» в 2015 году поставил в Грузию 0,3 миллиарда кубометров газа компании ООО «Джеотрансгаз».

ООО «Газко+» — грузинская энергокомпания, занимающаяся закупкой газа и его реализацией на территории республики.

Основным импортером газа в Грузию является Азербайджан. Из России Грузия получает около 12% от общего объема поставок российского газа в Армению в качестве платы за его транзит.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента