ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе встретился с главой Миссии наблюдателей ЕС в Грузии

18.04.24 15:30


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с новоназначенной главой Миссии наблюдателей ЕС в Грузии Беттиной Бугани.

 

По данным пресс-службы премьер-министра, разговор коснулся сложной ситуации в оккупированных регионах Грузии с точки зрения безопасности, прав человека и гуманитарного положения.

 

«Была отмечена важная роль Миссии наблюдателей ЕС как с точки зрения реализации соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, так и мирного разрешения конфликта и предотвращения эскалации.

 

По словам главы правительства, в соответствии с мандатом важно использовать все доступные инструменты для обеспечения доступа Миссии наблюдателей ЕС, и правительство Грузии готово твердо продолжать сотрудничество с МНЕС как единственным международным механизмом на месте», — сообщили в пресс-службе премьер-министра.

 

Премьер-министр также приветствовал продление мандата миссии до декабря 2024 года.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1486


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента