ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе встретился с китайской делегацией

15.04.24 13:45


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с делегацией Китайской Народной Республики, которую возглавляет заместитель министра международных отношений правящей партии Чэнь Чжоу.

 

По информации правительства Грузии, в ходе встречи было подчеркнуто продуктивное политическое и экономическое сотрудничество между Грузией и КНР.

 

«Было отмечено, что соглашение о стратегическом партнерстве, подписанное между двумя странами в прошлом году, будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений. Внимание было сосредоточено на различных направлениях, в том числе на перспективах дальнейшего углубления партнерства в торгово-экономической сфере. По словам премьер-министра, в связи с этим, как и в плане сотрудничества в сфере туризма, бизнеса и международных связей, несколько дней назад было официально подписано соглашение о безвизовом режиме с Китаем для граждан Грузии, что имеет большое значение. Ираклий Кобахидзе поблагодарил делегацию Китайской Народной Республики за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и еще раз выразил поддержку принципу единого Китая», — говорится в информации правительства Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1999


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента