ПОЛИТИКА

Олаф Шольц - Германия остается надежным партнером для Грузии, мы и в будущем будем поддерживать путь Грузии в направлении Евросоюза

12.04.24 16:05


«Германия остается надежным партнером для Грузии. Мы и в будущем будем поддерживать путь Грузии в направлении Евросоюза», — заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.

 

По словам Шольца, он рад, что в Грузии проводится много реформ.

 

«Мы рады, что проводится очень много реформ, которые надо продолжать, я имею в виду реформу суда, реформы в сфере парламентского контроля, а также реформы по деолигархизации, которые очень важны. Очень важно, чтобы предстоящие парламентские выборы прошли свободно и справедливо. Это является основой для развития следующего процесса после получения статуса кандидата. Германия остается надежным партнером для Грузии. Мы и в будущем будем поддерживать путь Грузии в направлении Евросоюза», — заявил Шольц.

 

https://1tv.ge/

 

 

Прочитано : 1783


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента