ПОЛИТИКА

Президент – Когда вопрос касается выбора между Европой и Россией, президент не может быть нейтральным!

10.04.24 18:00


Президент Грузии обсудила с делегацией Комитета по политике и безопасности ЕС отношения между Грузией и Европейским союзом, последствия российского закона и вопросы безопасности на Черном море.

 

По информации администрации президента, на встрече, состоявшейся во дворце Орбелиани, глава делегации Комитета ЕС по политике и безопасности Дельфин Пронк поблагодарила президента Грузии за ее важный личный вклад в защиту ценностей ЕС и поздравила Грузию с получением статуса кандидата в члены ЕС.

 

Разговор коснулся ситуации на оккупированных территориях Грузии, делегация ЕС еще раз выразила решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. Со своей стороны президент Грузии поблагодарила Евросоюз за деятельность наблюдательной миссии. Делегация отметила, что Евросоюз поддерживает укрепление мира и безопасности в регионе.

 

Как отметила президент, процесс европейской интеграции очень важен для грузинского народа и он разделяет ценности Евросоюза.

 

Президент Грузии назвала российский закон, инициированный во второй раз в парламенте, вызовом для страны и отметила, что принятие закона повлияет на гражданское общество. По ее словам, уничтожение гражданского сектора, отстаивающего ценности Евросоюза, является целью России.

 

«Когда вопрос касается выбора между Европой и Россией, президент здесь не может быть нейтральным!» - заявила президент.

 

Президент также коснулась вопроса отмены женского квотирования и отметила, что нынешняя риторика в стране по этому вопросу неприемлема.

 

На встрече также обсуждалась безопасность Черного моря. Президент отметила, что Черное море – это безопасность не только региона, но и Европы, а Россия пытается превратить его в море противостояния.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1306


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента