ПОЛИТИКА

Яго Хвичия – Законопроект о прозрачности – это проект борьбы с кем-то, люди видят, что власть борется со своими партнерами, а оппозиция оторвана от реальности

10.04.24 14:03


«Люди видят, что власть борется со своими партнерами, а оппозиция оторвана от реальности», — заявил Первому каналу Грузии лидер партии «Гирчи» Яго Хвичия.

 

Хвичия спросили о законодательной инициативе, инициированной «Грузинской мечтой», которая касается прозрачности иностранного влияния.

 

«Этот законопроект – законопроект о борьбе с кем-то. У нас есть подозрения, что «коцы» (члены «Грузинской мечты») борются этими изменениями с США. Что изменится в борьбе с ними? Изменится то, что на нас могут махнуть рукой и еще больше втянуть в международный скандал. Мы стараемся показать общественности, что этот законопроект как будто ориентирован на заботу о грузинском народе и прозрачность, но по содержанию речь идет о борьбе со стратегическими партнерами. Другие страны принимают изменения по отношению к своим врагам, эти страны обозначили своих врагов и приняли эти законы против них. Я с этим не согласен, такие изменения нельзя принимать даже по отношению к врагам. Они боролись с фашистами, Путиным, а мы с кем боремся? Этого не было объявлено. Мы приняли закон «Об армии» так, что в нем не было написано, кто является внутренним врагом. Меня больше всего интересует реакция людей, потому что они видят, что власть борется со своими партнерами, а оппозиция оторвана от реальности», — заявил Яго Хвичия.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1261


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента