ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили – В ходе встречи с президентом Туркменистана мы говорили об отношениях между нашими странами, особенно о перспективах развития «Среднего коридора»

09.04.24 17:14


«В ходе встречи с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым мы говорили об отношениях между нашими странами, особенно о перспективах развития «Среднего коридора», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили после встречи с президентом Туркменистана.

 

По словам Папуашвили, на встрече также обсуждалось культурное сотрудничество.

 

«»Мы также говорили о важности назначения прямого авиарейса между странами в целях поощрения связей как между государствами, так и народами, чтобы развивался туризм. Речь шла и о культурном сотрудничестве, которое существует между нашими странами. Я поблагодарил президента Туркменистана за решение установить памятник Шота Руставели в Ашхабаде. Это жест большого уважения к грузинской культуре и истории», — заявил Шалва Папуашвили.

 

Встреча с президентом Туркменистана состоялась в рамках официального визита Шалвы Папуашвили и парламентской делегации в центральноазиатский регион.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 811


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента