ПОЛИТИКА

Посол США передала Экспертно-криминалистическому департаменту МВД инфракрасный спектрометр

09.04.24 13:40


Заместитель министра внутренних дел Георгий Бутхузи принял в Экспертно-криминалистическом департаменте посла Соединенных Штатов Америки Робин Данниган.

 

В рамках мероприятия, посол передала Экспертно-криминалистическому департаменту МВД, при поддержке Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL) Госдепартамента США, инфракрасный спектрометр.

 

Стороны поговорили о тесных и плодотворных отношениях между Грузией и США и выразили желание дальше укреплять сотрудничество в сфере борьбы с преступностью.

 

Георгий Бутхузи поблагодарил посла США и представителей Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности за помощь и отметил, что предоставленное оборудование значительно улучшит возможности экспертно-криминалистического департамента.

 

Робин Данниган увидел в работе представленное в рамках мероприятия оборудование и ознакомилась со спецификой работы лабораторий экспертно-криминалистического департамента.

 

Переданный инфракрасный спектрометр обеспечивает исследование слоев различных взрывчатых, наркотических или волокнистых веществ, что будет способствовать быстрому и эффективному расследованию преступлений.

 

Посольство США и Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL) Госдепартамента США на протяжении многих лет сотрудничают с Министерством внутренних дел Грузии в сферах безопасности дорожного движения, киберпреступности, домашнего насилия, торговли людьми, тактической подготовки, превенции преступности среди несовершеннолетних и в других важных направлениях.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 784


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента