ПОЛИТИКА

СГБ - На фоне возросших вызовов в регионе, безопасность в стране поддерживается на максимальном уровне, что также проявилось в мирном сосуществовании последних лет

09.04.24 12:00


«Служба государственной безопасности отреагировала на информацию, распространенную в конкретных СМИ ряда стран мира, в том числе Грузии, о нанесении ущерба здоровью американских дипломатов. Источником информации стало зарубежное журналистское расследование, согласно которому, в отношении американских дипломатов имел место «аномальный инцидент со здоровьем», — говорится в заявлении СГБ.

 

«После распространения информации в СМИ, СГБ еще раз проверила данные факты в течение определенного периода времени и, учитывая сложившуюся международную практику, ожидала официального заявления стороны-партнера, имеющей непосредственное отношение к этому делу.

 

Как известно общественности, такие компетентные органы, как Центральное разведывательное управление США и Госдепартамент, сами поставили под сомнение реальность результатов предполагаемого журналистского расследования и не подтвердили наличие фактов, опубликованных журналистами, не только в Грузии в 2021 году, но в разные годы в других странах мира, в том числе, в Германии, Австрии, Польше, Кубе и т.д.

 

Служба государственной безопасности Грузии считает данное реагирование полностью исчерпывающим, тем самым полностью удовлетворяющим интерес общественности, и полагает, что нет необходимости лишний раз доказывать необоснованность действующей версии.

 

Жаль, что, несмотря на исчерпывающие разъяснения американских партнеров, в Грузии все же оказались политически ангажированные отдельные лица и СМИ, которые, как всегда, пытались использовать этот вопрос для спекуляций и попыток дискредитации СГБ.

 

Здесь же, мы хотим заверить общественность, что на фоне возросших вызовов в регионе, безопасность в стране защищена на максимальном уровне, что также проявилось в мирном сосуществовании последних лет», — отмечается в заявлении СГБ.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 811


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента