ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили встретился с председателем Сената Республики Узбекистан

08.04.24 19:22


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с председателем Сената (Верхней палаты) Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой. Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.

 

Стороны говорили о дружественных отношениях и направлениях сотрудничества между Грузией и Узбекистаном.

 

По словам Танзилы Нарбаевой, грузинский и узбекский народы исторически уважают друг друга. Она отметила, что узбекская сторона положительно оценивает миролюбивую политику Грузии.

 

Стороны выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества между законодательными органами. В связи с этим была отмечена роль визитов на высшем уровне.

 

Узбекская сторона также выразила желание сотрудничать в направлении региональной политики.

 

Шалва Папуашвили подчеркнул растущую важность «Среднего коридора». По его словам, развитие транзитно-транспортного потенциала этого коридора отвечает интересам обеих стран.

 

Встреча прошла в рамках официального визита Шалвы Папуашвили и сопровождающей его парламентской делегации в центральноазиатский регион.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1234


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента