ЭКОНОМИКА

По заявлению Левана Давиташвили, полеты из нового тбилисского аэропорта, предположительно, станут возможны с конца 2028 года

08.04.24 15:00


По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Левана Давиташвили, новый международный аэропорт будет способствовать развитию Рустави, одновременно предоставляя новые возможности трудоустройства для населения.

 

Как пояснил Леван Давиташвили после заседания правительства, аэропорт – это не только авиационные услуги, а в каждом аэропорту есть множество различных вспомогательных служб, в которых занято множество людей, будь то технологические или рядовые рабочие места.

 

По словам министра, проект настолько целесообразен, что они смогут найти финансирование по несуверенным каналам, без суверенного давления.

 

Как сообщил Давиташвили, предполагается, что полеты из нового аэропорта станут возможны с конца 2028 года.

 

«Наша задача — к концу 2025 года иметь идеальный план, который позволит нам перейти к стадии строительства. По нашей оценке, это займет 3 года, к концу 2028 года мы сможем иметь полноценную, современную, новую инфраструктуру, чтобы совершать первые полеты», - отметил министр.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1171


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента