В МИРЕ

Германия передать Украине 10 тысяч артиллерийских снарядов

28.03.24 11:21


Германия в ближайшие дни планирует передать Украине 10 тысяч артиллерийских снарядов из арсеналов Бундесвера.

 

Как передает "Европейская правда", об этом в интервью DW сообщил руководитель ситуационного центра Украины при Минобороны Германии генерал Кристиан Фройдинг.

 

По словам Фройдинга, Германия решила поставить Украине боеприпасы в три этапа. Партия из 10 тысяч боеприпасов, которая поступит в ближайшее время, является первым этапом в этом плане.

 

Второй этап предусматривает поддержку инициативы Чехии по закупке боеприпасов за пределами Европы. В ее рамках Берлин профинансирует покупку 180 тысяч снарядов, которые Украина получит во "второй половине" 2024 года.

 

Наконец, третий этап касается двустороннего соглашения Германии с третьей страной, которую Фройдинг отказался называть, о поставках Украине еще 100 тысяч снарядов "примерно с четвертого квартала".

 

На вопрос, в чем сейчас больше всего нуждается Украина сейчас для успешного отражения российской агрессии, немецкий генерал назвал "артиллерийские снаряды, боеприпасы и ракеты для современных систем ПВО, а также бронированные боевые машины".

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1441


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента