ПОЛИТИКА

Йенс Столтенберг - Грузия является одним из ближайших партнеров НАТО, мы высоко ценим вклад Грузии в миссии и операции НАТО

18.03.24 17:20


«Мы полностью поддерживаем территориальную целостность Грузии, Абхазия и Южная Осетия являются частью Грузии», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в совместном заявлении с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.

 

По словам Столтенберга, Грузия является одним из ближайших партнеров НАТО.

 

«Господин премьер-министр, я рад видеть вас снова. Хорошо, что сейчас здесь. Это показывает, насколько ценно для нас партнерство Грузия-НАТО, а также мы приветствуем тот факт, что вы были в Брюсселе несколько недель назад. Сейчас я здесь, все это является показателем того, что между нами идет активный политический диалог в рамках партнерства. Грузия является одним из ближайших партнеров НАТО, и мы высоко ценим вклад Грузии в миссии и операции НАТО. Мы полностью поддерживаем территориальную целостность Грузии. Абхазия и Южная Осетия являются частью Грузии. НАТО продолжает призывать Россию отозвать признание территорий Грузии как независимых государств. Проведение выборов, организованных Россией на оккупированных территориях Грузии и Украины, совершенно незаконно, а выборы президента России явно не были ни свободными, ни прозрачными», — заявил Столтенберг.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2503


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента