ЭКОНОМИКА

Док. Фильм "Как пал Сухуми". Война в Абхазии 1992-1993 г. (Русские субтитры)

20.11.15 21:11


Фильм создан грузинской телекомпанией "Общественное вещание" в 2006 году при участии Агенство новостей "Рейтер", Генеральной прокуратуры Грузии, Архивного управления МВД Грузии, Правительства автономной республики Абхазия (в изгнании).

Полностью состоит из документальных кадров, выстроенных в хронологическом порядке и снятых операторами обеих сторон во время боевых действий, начиная от пересечения колонной внутренних войск Грузии административной границы Зугдиди-Гали 14 августа 1992 года и заканчивая кадрами взятия Сухума абхазами в конце сентября 1993. Авторы фильма рассказывают что привело к падению Сухума в сентябре 1993 г. Конечно это версия только грузинской стороны. Однако в фильме приведенно много уже достаточно подзабытых фактов о том конфликте: участие российских войск и на грузинской и на абхазской стороне, роль Басаева и приднестровских волонтеров и др. Сам фильм представляет собой неплохой исторический материал.

Русско-грузинская война

Прочитано : 10


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента