В МИРЕ

Джо Байден о взрыве на Каховской ГЭС - Мы не оставим, мы поможем Украине

07.06.23 11:12


Президент США Джо Байден отреагировал на подрыв Каховской гидроэлектростанции, заявив, что Соединенные Штаты помогут Украине.

 

На вопрос, каково его сообщение РФ касательно взрыва дамбы в Украине, президент США ответил: «Мы не оставим. Мы поможем Украине».

 

Напомним, вчера была взорвана плотина Каховской ГЭС. Власти Украины обвиняют в случившемся Россию и заявляют, что это террористический акт против объектов критической инфраструктуры страны. Россия отвергает обвинения и обвиняет во взрыве Украину. Украинские власти заявляют, что из-за взрыва плотины существует опасность затопления 80 населенных пунктов. Некоторые из них уже затоплены. Украина эвакуирует население с подконтрольной ей территории на правом берегу Днепра. На временно оккупированной территории также проводится эвакуация населения.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1261


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента