В МИРЕ

Посол Украины в ООН - Подрыв Каховской ГЭС - это террористический акт против объектов критической инфраструктуры Украины

07.06.23 10:30


«Подрыв Каховской ГЭС — это террористический акт против объектов критической инфраструктуры Украины», — заявил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица на экстренном заседании Совбеза ООН.

 

По словам дипломата, данный акт направлен ​​на то, чтобы вызвать как можно больше жертв среди гражданского населения и разрушений со стороны России.

 

Прибегая к тактике выжженной земли, а в данном случае к тактике затопления, российские оккупанты фактически признали, что захваченная территория им не принадлежит, и они не в состоянии удержать эти земли», — заявил Кислица.

 

Вместе с тем, посол возложил ответственность за подрыв ГЭС российскую сторону.

 

«Россия более года контролирует плотину и всю Каховскую ГЭС, а взорвать её извне обстрелом невозможно. Её заминировали российские оккупанты», — отметил Сергей Кислица.

 

Заседание Совбеза ООН было назначено по требованию Украины и России.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1261


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента