ПОЛИТИКА

Каха Каладзе - Надеемся, что у нас будет поддержка, чтобы Грузия получила статус

06.06.23 18:00


В Тбилиси проходит заседание комитета Совета европейских муниципалитетов и регионов. К участникам мероприятия обратился мэр Тбилиси Каха Каладзе.

 

Как отметил мэр, особенно ценно, что Совет европейских муниципалитетов и регионов действительно поддерживает интеграцию Грузии в европейские структуры.

 

По его словам, CEMR разработал декларацию о предоставлении статуса кандидата в члены ЕС Грузии, Молдове и Украине, согласно которой Европейский совет Евросоюза должен проявить равноправный подход к этим трем государствам и предоставить им статус кандидата.

 

«Для нас это очень важно, потому что Грузия действительно делает все на пути к евроинтеграции, и когда дело дошло до получения статуса кандидата, если кто-то и заслуживал этого, так это наша страна, с конкретными шагами и делами, хотя нам дали т.н. путеводитель, план из 12 пунктов, который мы начали реализовывать, и очень надеемся, что в декабре будет единодушие и поддержка, чтобы Грузия получила статус», — заявил Каладзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1423


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента