ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Мы не видим никаких реальных попыток для прекращения войны или призывов к переговорам

06.06.23 14:36


«Мы не видим какие-то реальные попытки для прекращения войны или призывы к переговорам, наоборот, мы видим больше эскалации, больше агрессии», — заявил глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили.

 

По словам премьер-министра, взрыв ГЭС в Каховке является одним из результатов этой жестокой войны, той разрушительной войны, которую Россия ведет в Украине, хотя, по его словам, это не новость, так как на сегодняшний день 20% территории Украины уничтожено.

 

«Хочу напомнить, что в результате разрушительной войны в Украине оккупировано 20%, это сегодняшняя реальность. Говорят, что ущерб, который был нанесен Украине, оценивается в триллион долларов. Погибли более 500 детей и десятки тысяч человек. Это беда, это катастрофа, которую надо остановить.

 

Я хочу спросить вас, как вы представляете себе, каким может быть логический конец этой войны? Я считаю, что все должно произойти, все должны приложить усилия, чтобы сесть за стол переговоров и начать процесс мирных переговоров. Альтернативы этому нет. Я скажу вам, почему. Сегодня вы упомянули ГЭС, завтра может случиться еще большая беда. Убийство людей должно быть остановлено, это наша позиция», — заявил Ираклий Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1360


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента