ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Канцлер Германии всегда громко заявляет о своей поддержке нашей страны, открыто поддерживает европейскую интеграцию Грузии

06.06.23 13:11


По заявлению премьер-министра Ираклия Гарибашвили, его визит в Германию был запланирован по приглашению канцлера Олафа Шольца.

 

«Подтверждаю, что мой визит в Германию запланирован по приглашению федерального канцлера, господина Шольца. У нас будет разговор о вопросах безопасности нашей страны, европейской интеграции, в целом, о той непростой ситуации, возникшей в регионе после войны на Украине, о последствиях войны, которая затрагивает всех нас, и, конечно же, Грузию, ставшей первой жертвой. В 2008 году мы прошли через ту беду, которая сейчас происходит в Украине. Так что, я думаю, у нас будут очень интересные, содержательные разговоры с господином Шольцем. Я много говорил с ним. В прошлом году я тоже был с официальным визитом по его приглашению, и хочу выразить благодарность канцлеру, так как он всегда громко и открыто выражает свою поддержку нашей стране. Практически в каждом выступлении канцлер Германии открыто поддерживает европейскую интеграцию Грузии», — заявил Ираклий Гарибашвили.

 

Канцлер Германии Олаф Шольц встретится с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили 9 июня.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1315


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента