«Армянская община Грузии» вновь пропагандирует сепаратизм в Тбилиси

05.06.23 22:39


По армянским социальным сетям 5 июня 2023 г. было распространено объявление следующего характера:

«Армянская община в Грузии информирует, что завтра 6 июня, в 16:00 у здания армянского посольства по адресу Тетелашвили, 4 состоится акция в поддержку «арцаха». 06.06.16:00. Для информации, порядка 4,5% всего населения Грузии составляют армяне. Это, примерно, 160 тысяч человек».


Экстремистская «Армянская община Грузии» вновь, нарушая законодательство Грузии и разжигая межнациональную ненависть, пропагандирует сепаратизм в Тбилиси. В столице страны пострадавшей от сепаратизма и потерявшей из-за него 20% территорий и десятки тысячи жизней.

Нет сомнения, что на своей акции армянские националисты вновь будут говорить о якобы «120 тысячах армян «арцаха»». Реально армян в азербайджанском Карабахе осталось намного меньше. В Карабахе не наберется и 30 тысяч, и эти 30 тысяч выступают за то, чтобы Карабах вышел из состава Азербайджана. Т.е. это автоматически означает, что 160 тысяч армян в Грузии могут также потребовать отделения от Грузии территории? Сложно представить какой хаос может ожидать Кавказ. Ведь «по логическому желанию» армянских сепаратистов это означает, что они вправе этого требовать там, где захотят, вопреки здравому смыслу и международному праву.

Любая пропаганда сепаратизма на территории Грузии само по себе угроза грузинской государственности, поскольку эстафету сепаратизма прошлого века и пропаганду сепаратизма и терроризма целенаправленно передают новому поколению возможных будущих сепаратистов! Особенно, если учесть сепаратистские настроения среди армян в грузинском регионе Самцхе-Джавахети. Грузинские историки многократно отмечали в своих национальных работах и статьях о том, как накануне распада СССР на съезде дашнаков «джвахкское» направление армянской агрессии и сепаратизма уступило всего один голос «арцахкому». Что в итоге вылилось в кровопролитную войну, оккупацию азербайджанского Карабаха и изгнание оттуда свыше 1 млн. азербайджанцев.

В Грузии никто не забудет и те сепаратные проекты, которые были запрограммированы и задействованы Кремлем и армянским лобби в Абхазии и Самачабло. Они своей сепаратистской пропагандой сознательно посеяли вражду между грузинами и братскими ему абхазским и осетинским народами. Во время войны в Абхазии против мирного грузинского населения воевали и устраивали этнические чистки такие же и те же армянские боевики-сепаратисты, какие воевали в Карабахе против Азербайджана.

И получается сегодня Грузия, терпит у себя пропаганду сепаратизма, которая и привела к трагедии Абхазии и Самачабло? Сепаратизм отрыто пропагандируют в столице страны, потерявшей из-за сепаратистов, в том числе из-за армянских боевиков десятки тысячи жизней! В столице страны, где до сих пор из-за сепаратизма не могут вернуться в родные дома свыше 300 тысяч беженцев из Абхазии.

Пропагандирует же сепаратизм организация, выступающая за отделение от Грузии Самцхе-Джавахети и за незаконное присвоение армянами грузинских святынь! Как такой вообще возможно!? Тем более, что сепаратисты «арцаха», которых собираются защищать в центре раньше всех признали т.н. независимость сепаратистских режимов в Сухуми и Цхинвали.
Машина пропаганды сепаратизма и экстремизма «армянской общиной Грузии» должна быть остановлена. В Грузии все народы, все этнические группы могут и будут сосуществовать в мире и согласии, и этому способствует Конституция Грузии страны. Армянский народ должен отойти и оторвать от себя идеологию «жертвенного народа», от экстремистских элементов и пропагандистов сепаратизма раз и навсегда на Кавказе.

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 3754


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента