ПОЛИТИКА

Грузию посетил координатор МИД по вопросам межобщественного сотрудничества со станами Южного Кавказа Робин Вагенер

05.06.23 16:00


Грузию с двухдневным рабочим визитом посещает координатор Министерства иностранных дел по вопросам межобщественного сотрудничества с Южным Кавказом, Республикой Молдова и странами Центральной Азии Робин Вагенер.

 

По информации посольства Германии в Грузии, в рамках визита Вагенер встретится с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили, председателями различных комитетов парламента Грузии, а также другими депутатами и представителями гражданского общества.

 

«Я отправляюсь в Грузию, чтобы дать четко понять, что Германия поддерживает европейскую перспективу Грузии. Я буду говорить с представителями различных сфер о том, как эта перспектива может стать реальностью. Вместе с тем, ясно, что путь в Евросоюз непрост. Мы видели, что осуществление необходимых реформ дается нелегко и иногда встречает сопротивление. Я признаю шаги, предпринятые правительством для выполнения 12 приоритетов, но многое еще предстоит сделать. Я поговорю об этом с представителями правительства, парламента и гражданского общества», — заявил Вагенер перед отъездом в Грузию.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1405


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента