ПОЛИТИКА

Урсула фон дер Ляйен - Огромные массы людей размахивают европейскими флагами в Молдове и Грузии, где очень сильно борются за место в ЕС

31.05.23 17:23


«Огромные массы людей размахивают европейскими флагами в Молдове и Грузии, где очень сильно борются за место в ЕС. Западные Балканы и Союз становятся ближе. Это момент, который мы должны использовать для создания единой Европы», — заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Форуме глобальной безопасности в Братиславе.

 

Урсула фон дер Ляйен рассказала о войне в Украине и отметила, что они справедливо и твердо стоят на стороне Украины.

 

«Путин хотел завоевать Украину для России. По его оценке, ЕС просто принял бы это. Вместо этого Украина мужественно сопротивлялась и реагировала. Мы в Европе справедливо и твердо стоим на стороне Украины. Мы находимся на поворотном моменте в истории, и мы должны придерживаться курса. Украина выйдет из этой войны сильнее. Огромные массы людей размахивают европейскими флагами в Молдове и Грузии, где очень сильно борются за место в ЕС. Западные Балканы и Союз становятся ближе. Это момент, который мы должны использовать для создания единой Европы», — заявила Урсула фон дер Ляйен.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1873


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента