В МИРЕ

По информации ВВС Украины, за ночь Силы обороны Украины уничтожили 37 крылатых ракет и 29 беспилотников

29.05.23 12:39


Силы обороны Украины уничтожили 37 крылатых ракет и 29 беспилотников, выпущенных российскими военными в течение ночи. По информации ВВС Украины, российская армия атаковала военные объекты и объекты критической инфраструктуры. Всего Россия выпустила 40 крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков, базирующихся в регионе Каспийского моря.

 

Россия начала очередную атаку на украинские населенные пункты. Минувшей ночью звуки взрывов были слышны в столице страны, в Голосевском районе. Как сообщают украинские СМИ, в Киевской области была задействована система ПВО. По словам мэра Киева Виталия Кличко, зенитные системы нейтрализовали российские ракеты.

 

Еще два взрыва произошли в Киеве, Подольском и Святошинском районах. В результате падения обломков ракет загорелся частный дом. Воздушная тревога была объявлена ​​в десяти областях Украины. Как сообщают украинские СМИ, российская армия нанесла авиаудар по Одессе. Минувшей ночью российские оккупационные силы обстреляли Сумскую область Украины из вертолетов, минометов и артиллерии. В Сумской области произошло около 50 взрывов.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1396


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента