По сообщению Минобороны Румынии, в стране начались учения Сил спецопераций НАТО и партнеров, в которых в качестве наблюдателей участвуют представители Грузии

09.05.23 15:07


В Румынии стартовали совместные учения Сил специальных операций стран НАТО и партнеров JUNCTION STRIKE 2023. Соответствующую информацию распространяет Минобороны Румынии.

По сообщению ведомства, в учениях принимают участие около 100 иностранных военных союзников из Болгарии, Польши, Португалии, Испании и США. Кроме того, в учениях в качестве наблюдателей примут участие военнослужащие стран-партнеров — Грузии, Молдовы и Иордании.

По заявлению Минобороны Румынии, в подготовке Сил спецопераций участвуют 500 румынских военнослужащих, а также 100 единиц воздушной, наземной и морской техники.

Многонациональные учения направлены на отработку оперативной совместимости участвующих структур посредством планирования и выполнения таких совместных миссий и операций, целью которых является обеспечение региональной безопасности, особенно в Черноморском регионе.

Учения JUNCTION STRIKE 2023 продлятся до 18 мая.

https://1tv.ge/

Прочитано : 2890


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента