ТУРИЗМ

Британское интернет-издание INDEPENDENT назвало Батуми одним из 10 лучших летних туристических направлений

27.04.23 13:56


«Престижное британское интернет-издание INDEPENDENT включило Батуми в число 10 лучших летних туристических направлений», — заявил председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

 

«Хочу отметить, вы все помните, что в прошлом году была целенаправленная дискредитация морского туристического сезона. Прежде всего, «Национальное движение» и связанные с ним радикальные группы, в том числе некоторые из представленных здесь СМИ, которые финансируются на украденные у европейских пенсионеров деньги, а также грузинской армии, попытались максимально испортить и дискредитировать сезон насколько это возможно, но правительство очень твердо продолжает проводить политику мира. Соответственно, у нас будет успешный туристический сезон, а также, конечно, сохранится положительная экономическая динамика. Также хочу отметить, что именно эти группы в определенной степени дискредитируют европейский выбор, который является исторической волей грузинского народа, эти грабители еще осуждают наш внешнеполитический курс. Хотя, думаю, населению понятно, с чем мы имеем дело, и после выполнения этих рекомендаций мы обязательно сможем добиться положительных результатов во всех направлениях», — заявил Торнике Рижвадзе.

 

Кроме того, по информации правительства Аджарии, в списке европейских стран после Франции, Португалии, Испании, Хорватии и Швейцарии, Батуми занимает второе место.

 

«Десять вдохновляющих идей для активных путешественников», — в статье, опубликованной под таким названием, высокорейтинговое интернет-издание INDEPENDENT советует активным путешественникам, наравне с другими европейскими странами, провести лето в Батуми.

 

«Расположенный на перекрестке Европы и Азии, Батуми сам по себе представляет собой перекресток культур, вкусов, приключений и эмоций, сочетающий в себе средневековые мосты, древние культурные артефакты, живописные озера и аутентичные гостеприимные деревни», — пишет британское издание INDEPENDENT, читательская аудитория которого составляет до 100 млн. человек по всему миру.

 

Кроме того, по сообщению правительства Аджарии, 30 сентября в Батуми пройдет европейская гала-церемония вручения наград World Travel Awards.

 

«Более 300 представителей ведущих компаний туристической индустрии, гостиничного бизнеса, туристических агентств, бизнеса и государственных организаций, а также международных СМИ из разных стран мира примут участие в европейской гала-церемонии, мероприятия, известного в мире как «Оскар туризма». В течение 2023 года позиционирование Батуми как города-организатора WORLD TRAVEL AWARDS осуществляется во всех маркетинговых кампаниях, проводимых организацией. Батуми будет упоминаться как европейский партнер на всех церемониях награждения World Travel Awards, которые будут проходить, кроме Европы, на других континентах. В прошлом году Батуми получил престижную награду World Travel Awards как самое быстрорастущее туристическое направление в Европе, а затем и в мире. В этом году основные туристические игроки из разных стран Европы соберутся в Батуми на гала-церемонии WORLD TRAVEL AWARDS, где будут представлены ведущие туристические направления, города и компании Европы», — говорится в информации правительства Аджарии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 4105


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента