Симулянт-провокаторы из экстремистской «Армянской общины Грузии» разжигают межнациональную рознь в Грузии

26.04.23 9:02


21 апреля 2023 г., накануне «геноцидного» дня 24 апреля, когда армянские националисты каждый год организовывают в центре Тбилиси свои шествия, лидер экстремистской организации «Армянская община Грузии» Артур Мирзоян заявил о «нападении» на него людей в масках.

После заявления в полицию об этом «нападении» он дал интервью в окружение своих сообщников. Сам Артур Мирзоян в Тбилиси, столице страны пострадавшей от сепаратизма, демонстративно и издеваясь над памятью жертв войны в Абхазии и Самачабло и издеваясь над грузинскими беженцами, носит футболку с флагом сепаратистского «арцаха». Того самого что признает «независимость» сепаратистских режимов в Сухуми и Цхинвали. То есть солидарен и сам является убежденным сепаратистом!

Но самое главное в этом интервью то, что, не дожидаясь расследования, он голословно обвинил в этом нападении турок и азербайджанцев и, по сути, призвал к действиям, направленным конкретно против представителей этих наций.



После рассказа как на него напали «трое неизвестных в масках» Артур Мирзоян сразу выдает, что это «нападение» (а было ли вообще или нет – до сих полицией не установлено) связано с подготовкой армянских мероприятий в «годовщину геноцида». Мирзоян умным видом в своем выступлении увеличил число «жертв геноцида армян» до 2 миллионов! Как это у них получается – удивительный факт. А дальше экстремист Артур Мирзоян своим заявлением открыто призывает к враждебным действиям:

«24 апреля в 1 час, с точки зрения того, что со мной произошло, я обращаюсь ко всем армянам, ко всем грузинам, кто стоит на стороне справедливости, кто не боится турок и азербайджанцев, ко всем кто любит Грузию, обращаюсь к христианам, станем вместе и 24 апреля покажем туркам, покажем серым волкам что христиане не сдадутся, что они не победят и пантюркизм в нашем регионе не победит»
– заявляет Артур Мирзоян.

Он делает такое заявление бездоказательно, обвинив всех азербайджанцев и турков, всех без исключения!

Армянское экстремистское НПО «Аниси», разместившее на своей Фейсбук-странице этот видеоролик с заявлением Мирзояна также своими комментариями недвусмысленно разжигает межнациональную рознь и одновременно призывая к участию в шествии посвященному годовщине мифического «геноцида» к посольству Турции.

«Сегодня, 21 апреля, на президента Армянской общины Грузии Артура Мирзояна у него дома напали трое неизвестных, в ходе которых они подверглись физическому и словесному оскорблению.
Наша солидарность с Артуром Мирзояном!!
Если мы будем молчать, мы будем следующими.
Обязательно поделитесь видео!
Напоминаем вам, друзья, всех вас ждем на мероприятиях 22-23 апреля., а главное, в понедельник, 24 апреля, в 13:30 мы все встречаемся у Филармонии, откуда и будет организовано шествие к посольству Турции!!!»
– призвало НПО Аниси

Но дальше – стало еще интереснее. Настал день «геноцидных шествий». Когда Артур Мирзоян давал интервью после «нападения» 21 апреля, он выглядел вполне бодрым и здоровым, ходил на своих ногах и не хромал, ранений, «фингалов» от избиения, царапин на лице не было, как и повязок на теле от ранений. Однако, каким-то чудесным образом «последствия нападения» сказались через 3 дня, превратив вполне здорового армянского экстремист-симулянта в «беспомощного инвалида», неспособного даже передвигаться на своих ногах.

На «геноцидное» шествие симулянт-экстремиста Артура Мирзояна выкатили в инвалидной коляске с перебинтованной ногой. Чтобы показать, что, дескать «геноцид армян» продолжается и новой «жертвой геноцида» уже в 2023 г. стал Артур Мирзоян. Жалкое зрелище – «жертва» симулянт как напоминание «геноцида»!




Для армянских националистов такой лицемерный спектакль постоянная «игра в многострадальность» и в «жертву», по-видимому, норма. Они без этого, похоже вообще разучились жить, чтобы не использовать любой случай или обстоятельство, чтобы изобразить из себя «жертву». И те, кто из них распространял видео с вполне здоровым Мирзояном на пару дней до «геноцидного» мероприятии, потом не задавали вопросов как это так быстро он превратился в «инвалида»? Постоянная ложь стала для них нормой.

И совсем не смешно то, что именно таким образом, корча из себя «жертв» армянские провокаторы оправдывают свою жестокость по отношению к представителям других народов. Тот же армянский террорист Монте Мелконян, отличавшийся звериной жестокостью по отношению к азербайджанцам Карабаха тоже не мог без того, чтобы не корчить из себя «жертву» и «страдальца» и ходил долгое время во время первой карабахской войны с перевязанной рукой.

Этот образ террориста Мелконяна (как «жертвы», которая становится палачом и своими мнимыми «страданиями» оправдывает жестокость), настолько близко воспринимается сознанием армянских националистов, что на нем сыграл даже Никол Пашинян, во время «революции» 2018 г. в Армении накануне захвата власти также «косивший под Монте Мелконяна», перемотав руку.

И сейчас, спектакль с заявлением о нападении на Артура Мирзояна, обвинение им в этом турок и азербайджанцев и «геноцидное» шествие на инвалидной коляске в качестве «новой жертвы геноцида» может быть началом новых масштабных провокаций. А если следовать логике армянских националистов, что явно сеют межнациональную рознь, то они имеют цель «взорвать» Грузию изнутри для того, чтобы оправдать затем новую внешнюю агрессию против Грузии «спасением армян от геноцида».

Такое единодушие организации «Армянской общины Грузии» в лжи и лицемерии открывает перед провокаторами новые возможности. Они могут организовать избиения, а то и убийства, чтобы обвинить в этом конкретные национальности. Они могут вовлечь в провокации и грузин, нападая на них и обвиняя в этом других. «Фантазии» им не занимать! Ведь не случайно тот же Мирзоян взывал к «христианской солидарности» грузин с армянами, забыв правда уточнить, как она согласуется с тем, что армянские боевики в Абхазии убивали сотнями христиан-грузин и с тем, что армянская церковь официально претендует на 465 грузинских церквей в Грузии, в том числе на свыше 30 церквей в одном только Тбилиси.

Александр Захариадзе

Прочитано : 5482


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента