Анналена Бербок – «Большая семерка» должна показать Путину, что он не достигнет своих целей

17.04.23 11:11


Страны «Большой семерки» должны доказать президенту РФ Владимиру Путину, что он не сможет воплотить свои агрессивные планы по полномасштабной войне в Украине.


 


Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время встречи глав МИД «Большой семерки», передает «Укринформ».


 


«Как кризисная команда в длительной миссии, G7 в прошлом году противопоставляла российской агрессии один барьер за другим: зимней помощью для людей в Украине, антироссийскими санкциями и ограничением цен на нефть. При нашей поддержке Украина выстояла против Российской энергетической войны и зимнего наступления», - подчеркнула Бербок.


 


Она убеждена, что страны-члены G7 должны показать Путину «решимость относительно того, что он не достигнет своих целей из-за усталости от войны». По ее словам, «Большая семерка» - это группа наиболее развитых демократических государств, в противостоянии с автократическими силами, а ее партнеры и союзники во всем мире имеют доверие к ним.


 


«Как G7, мы сильны вместе, потому что мы точно знаем, за что стоим: за международный порядок, в котором верховенство закона и международное право имеют приоритет перед правом более сильного. За экономические отношения, которые базируют не на зависимостях, а на справедливости и общих правилах конкуренции», - подытожила Бербок.


 


https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1279


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента