ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили обсудил с Тойво Клааром текущую ситуацию на оккупированных территориях Грузии

07.02.23 15:25


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обсудил текущую ситуацию на оккупированных территориях Грузии на встрече со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе и в Грузии, сопредседателем Женевских международных переговоров Тойво Клааром и представителями ООН и ОБСЕ на Женевских переговорах.

 

Информацию распространяет администрация правительства Грузии.

 

На встрече в администрации правительства было отмечено, что важно решать конфликты мирным путем. В этом контексте была подчеркнута важность достижения эффективных, ощутимых результатов в формате Женевских международных переговоров, а также необходимость возобновления встреч Механизма по превенции инцидентов и реагирования на них в Гали.

 

Ираклий Гарибашвили поблагодарил Тойво Клаара за его личные усилия в процессе мирного урегулирования конфликта и еще раз подтвердил приверженность правительства Грузии политике мирного разрешения конфликта.

 

По сообщению администрации правительства, на встрече с Тойво Клааром и представителями ООН и ОБСЕ на Женевских дискуссиях обсуждались обстановка безопасности и вызовы в регионе и мире.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2602


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента