В МИРЕ

Генштаб Украины - Российская армия перегруппировывается и ведет наступление на пяти направлениях

07.02.23 11:54


Российская оккупационная армия перегруппировывается на отдельных участках и проводит наступление по пяти направлениям. Об этом говорится в ежедневном обзоре Генерального штаба ВСУ.

 

По информации Генштаба, противник сосредоточивает основные усилия и проводит атаки на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

 

«Оккупанты продолжают нести потери. Для реабилитации раненых и прикрываясь гражданскими, противник обустроил очередной военный госпиталь в Херсонской области. На первом этаже Каирского психоневрологического дома-интерната разместили военнослужащих вооруженных сил российской федерации, а гражданских пациентов перевели на другие этажи», — говорится в сводке Генштаба ВСУ.

 

По данным Генштаба Украины, за минувшие сутки противник нанес 6 ракетных и 24 авиационных удара, 75 раз открывал огонь из реактивных систем залпового огня, преимущественно в направлении гражданских объектов в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областях. Есть жертвы среди мирных граждан.

 

Силы Украины нанесли 17 ударов по районам концентрации живой силы оккупантов.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1180


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента