ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - Соглашение об экстрадиции углубит сотрудничество в сфере правосудия и правоохранительных органов

03.02.23 16:00


«Сегодняшние переговоры о подписании договора об экстрадиции между Грузией и США являются шагом вперед в сотрудничестве, так как это будет способствовать углублению сотрудничества в том направлении, чтобы преступников судили как в Грузии, так и в Америке», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

 

Посол прокомментировала переговоры по двустороннему договору об экстрадиции, который предусматривает укрепление сотрудничества между правоохранительными органами и органами правосудия Грузии и США.

 

«Как только власти наших стран ратифицируют и примут это соглашение, оно не только углубит наше сотрудничество, но и повысит безопасность грузинского и американского народов. Это обеспечит должное правосудие преступников, совершающих организованную преступность, отмывание денег, торговлю людьми и другие транснациональные преступления. Считаю, что это одно из важнейших направлений сотрудничества, и рада, что наше сотрудничество в сфере правосудия и правоохранительной деятельности еще более укрепится», — заявила Келли Дегнан.

 

По информации прокуратуры Грузии, с 31 января по 2 февраля 2023 года в Тбилиси проходили переговоры между США и Грузией. Соединенные Штаты представляли Государственный департамент и Департамент юстиции, а Грузию — ​​Министерство юстиции и Прокуратура Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2179


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента