АНАЛИТИКА

Будущие боевики Краснодарской, Ростовской и Ставропольской армянских «народных республик» через ЧВК «Вагнера» из уголовников становятся «героями».

17.01.23 12:50


Армянские националисты коренным образом поменяли свои геополитические симпатии. Россию, столько для них сделавшую, они и раньше не любили (иногда эту нелюбовь плохо, но скрывали), а теперь просто ненавидят. Причем, по мере поражений России в войне в Украине и ослабления РФ, эта ненависть усиливается.

Зато Франция становится у армянских националистов предметом искреннего обожания и любви. Более того, за Францию они готовы «рвать и кромсать» своего недавнего благодетеля Россию.

8 января 2023 г. в эфире шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" российский пропагандист и телеведущий Владимир Соловьев вместе с депутатом Госдумы РФ Андреем Гурулевым призвали нанести «упреждающий удар» по Франции. Соловьев, в частности заявил, что поскольку президент Франции Эммануэль Макрон «поставляет Украине танки», необходимо нанести по Франции «упреждающий удар», как по стороне конфликта». «Если Франция начинает гадить напрямую, то необходимо признать Францию стороной конфликта и ее быть не должно», – добавил Гурулев. По его словам, тогда все другие страны «подожмут хвост».

И здесь, как выяснилось Гурулев ошибся. Даже, если союзники Парижа по НАТО «подожмут хвост», на защиту Франции всегда готов подняться «древнейший и воинственный» армянский народ, который просто разорвет в клочья посмевшую поднять руку на французов РФ, попутно выкроив себе из ее территорий новые «исконно-армянские земли».

В ответ на угрозу нанести ядерный удар по Франции, в случае если будут помогать Украине, телеграмм канал «армянского патриотического движения» TSEHAKRON ARMENIA опубликовал следующий пост:

«Русня, значится так.
Если посмеете хоть пальцем Францию тронуть, то готовьтесь к образованию Краснодарской Народной Республики, Ростовской Народной Республики и Ставропольской Народной Республики. Мы обоссанный совок развалили, а вас вообще в три счёта разнесём)))»


И это нельзя просто считать пустой или грубо-шутливой угрозой. Реально боевики для будущих армянских «народных республик» уже готовятся самой Россией, которая дала возможность армянским уголовникам получать свободу и проходить «боевую обкатку» в Украине в составе ЧВК «Вагнера».

Недавно российские СМИ сообщили, что на свободе оказался осужденный к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима Арсен Мелконян, который был зачислен в ЧВК "Вагнер" и после легкого ранения на войне в Украине проходит лечение в госпитале и готовится к выписке. Об этом в частности сообщил телеграм-канал "Территория здравого смысла".

Отмечается, что этот заключенный в свое время стал известен на всю Россию после резонансного преступления, когда из-за ссоры в родительском чате он избил до смерти другого мужчину, после чего тот скончался. И более того, в ходе судебного процесса Мелконян неоднократно выражал намерение расправиться со свидетелями по делу.

«Потрясшая два года назад всю страну история убийства из-за ссоры в родительском чате волгоградца Романа Гребенюка с ранее судимым гражданином Мелконяном, получила свое развитие. Выяснилось, что осужденный к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима Мелконян внезапно оказался на свободе, воюющим в Украине в рядах ЧВК и, получив легкое ранение, проходит лечение в госпитале. Вероятно, правоохранительные органы Волгоградской области еще не успели проинформировать оставшуюся сиротой маленькую дочку убитого Мелконяном Романа Гребенюка о том, что убийца ее папы, как считается, уже смыл все свои грехи кровью», - говорится в сообщении.

Сколько таких как Мелконян «кадров» уже прошло через войну в Украине никто не знает. Но почти все они, даже будучи уголовниками, разделяют армянские националистические идеи. Армянская диаспора в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области не менее организована и сплочена, чем армянская община Абхазии накануне войны 1992-1993 г. Не стоит ждать жалости по отношению к русским со стороны «освобождаемых» через ЧВК «Вагнера» армянских уголовников, тем более тех, кто угодил за решетку из-за преступлений по отношению к русским.

Варден Цулукидзе

Прочитано : 3313


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента