ПОЛИТИКА

Николоз Самхарадзе встретился с председателем парламента Словении

07.12.22 15:10


В рамках официального визита Комитета по международным отношениям парламента Грузии в Республику Словения глава делегации Николоз Самхарадзе и его члены встретились с председателем парламента Словении Уршкой Клакочар-Зупанчич. Информацию распространяет пресс-центр парламента.

 

Председатель парламента Словении подтвердила свою поддержку предоставления Грузии статуса страны-кандидата в Евросоюз и отметила важность поддержки Грузии со стороны стран ЕС.

 

По словам Зупанчич, словенская сторона сделает все, чтобы Грузия получила статус кандидата в 2023 году.

 

Стороны на фоне существующих тесных двусторонних отношений подчеркнули необходимость укрепления парламентских связей и договорились продолжить работу в этом направлении, чему также будет способствовать запланированный визит председателя парламента Словении в Тбилиси в 2023 году.

 

«В исполнительной и законодательной власти Словении существует полный консенсус в отношении того, что Грузия заслуживает статуса страны-кандидата в Евросоюз. Словения и дальше будет поддерживать нас на этом пути, и я надеюсь, что при поддержке Словении и других партнеров Евросоюз в следующем году примет правильное и справедливое решение и предоставит Грузии статус страны-кандидата в Евросоюз», — заявил Николоз Самхарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1936


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента