ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили встретился с главой Миссии наблюдателей ЕС в Грузии

07.12.22 13:11


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с главой Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии Мареком Шчигелем.

 

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, разговор на прощальной встрече коснулся деятельности Миссии наблюдателей ЕС. Глава правительства поблагодарил Марека Шчигеля за эффективную работу и деятельность миссии.

 

«Было отмечено, что Миссия наблюдателей ЕС вдоль линии оккупации препятствует эскалации напряженности и способствует обеспечению безопасности на местах.

 

Было подчеркнуто, что МНЕС является единственной международной миссией, имеющей мониторинговый мандат.

 

Было отмечено, что, наряду с другими ценными инструментами Евросоюза, присутствие Миссии наблюдателей в Грузии наглядно отражает важную роль Евросоюза в преодолении последствий российско-грузинской войны 2008 года и в мирном урегулировании конфликта», — отметили в пресс-службе премьер-министра.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1468


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента