ОБЩЕСТВО

Бесплатная вакцинация от сезонного гриппа для всех желающих продлится до 10 декабря

07.12.22 11:50


До 10 декабря прививка от гриппа будет бесплатной для всех желающих. Об этом Первому каналу Грузии сообщили в Минздраве. Любой желающий получит услугу примерно в 400 медицинских учреждениях, задействованных в процессе вакцинации.

 

В рамках государственной программы иммунизации Грузия закупила 200 000 доз четырехкомпонентной вакцины Sanofi Pasteur, которая входит в число вакцин, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения.

 

Центр по контролю заболеваний и общественного здравоохранения начал вакцинацию в конце сентября. На первом этапе услуга была оказана людям с повышенным риском осложнений заболевания, а с 5 ноября вакцинация стала бесплатной для всех желающих. Позже этот срок был продлен до 30 ноября. Согласно решению Минздрава, с 5 по 10 декабря вакцинация будет бесплатной для всех желающих.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1324


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента