ЭКОНОМИКА

Всемирный банк подготовил меморандум под названием «Для конкурентноспособной, интегрированной и сильной Грузии»

06.12.22 16:56


Согласно экономическому меморандуму Всемирного банка, подготовленным им для Грузии, здоровое управление экономикой страны и благоприятная предпринимательская среда способствует экономической деятельности, но для поддержания 4-4,5 процента роста ВВП потребуются дальнейшие реформы.

 

Документ под названием «Для конкурентноспособной, интегрированной и сильной Грузии» был представлен на совместно организованном Всемирным банком и правительством Грузии мероприятии сегодня.

 

По информации Всемирного банка, экономический меморандум страны отражает достижения Грузии за последнее десятилетие, а также рекомендации по отраслевой политике, чтобы страна могла добиться успеха в следующем десятилетии.

 

Как отметил региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Себастьян Молинеус, Грузия претерпела успешный экономический рост за последние десять лет, хотя страна не должна довольствоваться этим и должна продолжать модернизировать свою экономику, проводить реформы, чтобы обеспечить еще одно успешное десятилетие.

 

«В документе рассматриваются некоторые препятствия в экономике страны, которые могут повлиять на продуктивность, включая доступ к финансированию, долю теневой экономику, конкуренцию, а также такие возможности фирм, как навыки управления и инновация. Экономический меморандум страны подчеркивает, что грузинские фирмы должны стать более ориентированными на экспорт и сосредоточиться на улучшении связей», — заявили во Всемирном банке.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1333


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента