ЭКОНОМИКА

Правительство Германии выделит 55 млн евро на реабилитацию станции очистки питьевой воды в Батуми

06.12.22 13:21


По поручению правительства Федеративной Республики Германии, 7 декабря 2022 года Кредитный банк реконструкции Германии подпишет соглашение о финансировании с Министерством финансов Грузии, которое предусматривает выделение 55 миллионов евро на 5-й этап проекта муниципальной инфраструктуры Батуми.

 

По информации посольства Германии в Грузии, в рамках проекта более 16 лет в Батуми развивалась современная инфраструктура водоснабжения, на что за все время было выделено около 138 миллионов евро.

 

В результате более 200 000 человек, которые раньше имели доступ к питьевой воде лишь на несколько часов в день, теперь получают гигиенически безопасную питьевую воду бесперебойно.

 

В результате нового соглашения о финансировании должно быть обеспечено улучшенное снабжение питьевой водой растущего населения Батуми. Будет проведена реабилитация старой станции очистки питьевой воды, которая будет соответствовать современным стандартам. Сооружение очистки сточных вод будет расширено и оснащено системами очистки осадка и удаления биогенных элементов», — заявили в посольстве.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1423


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента