ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили - Грузия твердо принадлежит Европе

06.12.22 11:52


«Грузия уже получила европейскую перспективу на пути интеграции в ЕС, вопросов о её европейском будущем больше не осталось, о чём мечтали и за что боролись многие поколения. Грузия твердо принадлежит Европе», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили во время выступления на публичной дискуссии в Институте Клингендаля (Clingendael Institution).

 

Председатель парламента рассказал о прогрессе Грузии с точки зрения выполнения рекомендаций Евросоюза.

 

По его словам, присвоение статуса кандидата станет стимулом для других стран региона и в то же время защитит регион от геополитических усилий России.

 

«Мы с большим энтузиазмом приступили к выполнению рекомендаций Евросоюза. Хотя процесс еще не завершен, за последние шесть месяцев Грузия добилась значительного прогресса. Наша цель – укрепление государственных институтов, дальнейшее сближение с законодательством ЕС и полная европеизация страны.

 

Предоставление Грузии статуса кандидата в члены ЕС придаст еще больше энергии молодой, но динамично развивающейся демократии Грузии и станет большим стимулом для других стран нашего региона.

 

Статус кандидата в ЕС также уменьшит усилия таких недоброжелателей, как Россия, которая хочет снова накрыть наш регион геополитическим железным занавесом», — сказал Шалва Папуашвили.

 

Публичная дискуссия «Европейская перспектива Грузии» состоялась в рамках визита грузинской делегации во главе с Шалвой Папуашвили в Нидерланды.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2494


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента