ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили – Основная цель визитов – говорить о продвижении Грузии в ЕС – Мы слышим слова поддержки от наших партнеров

05.12.22 17:20


Основная цель визитов в страны-члены ЕС – говорить с нашими партнерами о продвижении Грузии в ЕС, объяснить, что мы делаем для удовлетворения 12 рекомендациям, и что было разочарование, когда в июне нам не предоставили статус, - заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, который вместе с парламентской делегацией продолжает визит в Голландию и Люксембург.

 

По заявлению председателя парламента, в рамках визита запланирован ряд важных встреч, касающихся процесса интеграции Грузии в ЕС.

 

По его же словам, существует общая позиция, что решение о непредоставлении статуса кандидата Грузии в июне было принято неправильно, и Голландия и Люксембург поддерживают предоставление статуса.

 

«Мы, парламент Грузии и правительство делаем все, чтобы выполнить 12 пунктов.

 

Уже принято несколько законов. До конца года у нас будет возможность внести соответствующие изменения в связи с несколькими пунктами. Затем наступит очередь ЕС дать справедливую оценку и принять соответствующее решение», - заявил Шалва Папуашвили.

 

Комментарий Папуашвили распространяет пресс-служба парламента Грузии.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1405


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента