ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили встретился с президентом «Евроюста» Ладиславом Хамраном

05.12.22 16:40


В рамках визита в Гаагу парламентская делегация Грузии во главе с председателем парламента Шалвой Папуашвили встретилась с президентом «Евроюста» Ладиславом Хамраном.

 

Как заявил Папуашвили после встречи, Ладислав Хамран поблагодарил Грузию за успешное сотрудничество с «Евроюстом» в вопросе борьбы с трансграничной преступностью.

 

По словам Папуашвили, это пример успешной истории сотрудничества между институтами Грузии и ЕС.

 

«Нам известны преступления, которые были расследованы и раскрыты с помощью «Евроюста», в том числе и совсем недавно. Поэтому для нас важно, чтобы такие отношения были успешными и в будущем. Дела, представляющие угрозу европейскому пространству, относятся к категории трансграничных преступлений. Мы считаем, что Грузия должна быть больше вовлечена, поскольку мы чувствуем ответственность за то, чтобы Евросоюз и Европа в целом были более безопасным пространством», — заявил Шалва Папуашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1540


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента