ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - В течение января-октября темпы экономического роста были определены на уровне 10%, а оборот бизнес-сектора в третьем квартале увеличился на 17%

05.12.22 16:00


«С января по октябрь темпы экономического роста были определены на уровне 10%, также хочу сказать, что в третьем квартале оборот бизнес-сектора увеличился на 17% и составил 47 миллиардов лари. Это результат нашей правильной политики», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

 

По словам премьер-министра, в бизнес-секторе количество рабочих мест в третьем квартале увеличилось на 45 тысяч и в сумме составило 723 тысячи, что является рекордным показателем.

 

«Несколько дней назад были опубликованы последние данные «Грузстата». В течение января-октября темп экономического роста определился на уровне 10%. Также хочу сказать, что в третьем квартале оборот бизнес-сектора увеличился на 17% и составил 47 миллиардов лари. Это результат нашей правильной политики. Я хочу еще раз обратиться к бизнесу, который лучше всех знает — если не будет стабильности и мира в стране, не будет никакого роста бизнесоборота, занятости и создания новых рабочих мест. Они превратят страну в полигон. Кроме того, вы знаете, что количество рабочих мест выросло, наблюдается рекордный рост рабочих мест. В третьем квартале рабочие места увеличились на 45 тысяч и в сумме составили 723 тысячи, что является рекордным показателем. Можно сказать, что этот показатель значительно превысил показатель до пандемии», — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1567


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента