ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - В Украине погибли 33 наших соотечественника, хочу выразить соболезнования семьям погибших, это трагедия для нас

05.12.22 14:40


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выражает сожаление в связи с гибелью грузинских бойцов в Украине и соболезнует членам семей и близким погибших. Об этом Гарибашвили заявил на сегодняшнем заседании правительства.

 

«Хочу выразить соболезнования семьям погибших, их близким, родным. Хочу еще раз отметить, что это очень большая боль для нас. Хочу сказать откровенно об том, что это большая потеря. Уже 33 наших сограждан погибли в Украине, в этой войне, которая является для нас трагедией. Еще раз соболезную их семьям.

 

Хочу еще раз напомнить общественности, какую роль в этом процессе играет нынешняя власть. Хочу пояснить, что по решению нашего правительства, по согласованию с семьями, доставка на родину тел погибших происходила при непосредственном участии правительства. Посольства принимали непосредственное участие в этом, я имею в виду предыдущие случаи. Расходы полностью покрываются государством, так как большинство из них были бывшими военными, полицейскими, офицерами. Они принимали участие в войнах на наших территориях, будь то августовская война, война в Абхазии или война в Самачабло. Все подобные случаи были достойно отмечены, а похороны прошли с воинскими почестями. Еще раз хочу выразить всем соболезнования в связи с этой трагедией», — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1459


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента