ПОЛИТИКА

Начался рабочий визит Саломе Зурабишвили в Польшу

05.12.22 12:32


В рамках визита в Польшу Саломе Зурабишвили встретится с президентом Республики Польша Анджеем Дудой. После очной встречи президентов во Дворце президента Польши в Варшаве будут сделаны совместные заявления для прессы.

 

По заявлению чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Польше Зураба Беридзе, на встрече президентов будут обсуждаться вопросы развития двусторонних отношений между странами.

 

«Польша, как наша страна-партнер, традиционно и исторически поддерживала Грузию в процессе европейской и евроатлантической интеграции, что очень актуально для нас сегодня. Надеюсь, что на этой встрече это еще раз подтвердится», — сказал Зураб Беридзе.

 

Запланировано посещение президентом Грузии территории бывших фашистских концентрационных лагерей в Освенциме.

 

Здесь состоятся мероприятия памяти Григола Перадзе — богослова и священника, который в годы Второй мировой войны участвовал в польском подполье и стал одним из организаторов спасения евреев из гетто.

 

В ходе рабочего визита президент Грузии в Кракове возложит венок на могилу президента Леха Качиньского и его супруги, и почтит их память.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2647


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента