АНАЛИТИКА

Абхазов отправляют на убой в Украину. Грузия – единственное спасение

22.09.22 22:15


Похоже, оккупанты уже определились, как будут решать проблему «неблагодарных» абхазов, недовольных присвоением земель Абхазии, той же Пицунды. Их просто массово мобилизуют в ВС РФ и отправят «на убой» в Украину.

Тех, кто будет не согласен на подобную перспективу ждет как минимум 10 лет тюрьмы, согласно принятым Госдумой РФ поправкам в Уголовный кодекс РФ «за уклонение от мобилизации». Учитывая царящие в российских тюрьмах нравы, из-за которых многие заключенные предпочитают завербоваться воевать в Украине почти на верную смерть, чем находится в российском тюремном аду, а также нелюбовь пропитанных шовинистической пропагандой администрации мест заключения к «дезертирам и уклонистам» – это почти то же самое уничтожение, тот же геноцид. Только более мучительный и «растянутый по времени».

С населением сепаратистской Абхазии «шутить» больше никто не собирается. После объявления мобилизации президентом РФ Владимиром Путиным, статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков заявил, что Абхазия не избежит мобилизации.

«Абхазию коснется мобилизация, так как население Абхазии почти на 100% состоит из российских граждан» - заявил Николай Панков, который будет курировать мобилизацию в сепаратистской «республике». Панков подчеркнул, что «снисхождения» к абхазам не будет. Наоборот, их «заставят платить долги». А долги, судя по всему огромные. Даром, что ли РФ столько лет кормила и защищала сепаратистов?!

«Россия спасла абхазов во время войны с Грузией и помогла им экономически выжить и долг красен платежом» - подчеркнул зам.министра обороны РФ, генерал армии Николай Панков, добавив, что «уголовная ответственность за невыполнение приказа распространяется на всех граждан РФ без исключения».

Подтвердил слова генерала Панкова и сепаратистский т.н. «военный комиссар» Тарба:

«За нами не заржавеет. Никаких долгов ни перед кем нет, но мы всегда рядом, мы "за"», – сказал военком о предстоящей тотальной мобилизации абхазов в российскую армию для войны в Украине. По-видимому, предвкушая баснословные доходы от взяток за «освобождение от мобилизации». Но такие деньги, чтобы откупить сыновей от отправки на верную гибель в Украину (судя по всему «бешенные»), могут найтись лишь у единиц высокопоставленных сепаратистских функционеров.

Но поедут умирать на войну в Украину не все жители сепаратистской Абхазии. У большинства проживающих в Абхазии этнических армян помимо сепаратистского и российского паспортов, есть еще и паспорта граждан Армении. И как граждане пусть и «союзного», но другого государства, большинство из них избегут мобилизации.

Абхазские армяне могут без проблем также по своим армянским паспортам пересекать границы РФ и выезжать в ту же Армению, чтобы «пересидеть войну». А затем вместе с соплеменниками из «арцаха» и Зангезура вернуться заселять опустевшую Абхазию, где большая часть абхазской молодежи к тому времени погибнет на войне в Украине.

Ирония судьбы также заключается в том, что отправки на войну в Украину избегут абсолютно бесправные на сепаратистской территории грузины Гальского района. Они в большинстве своем не имеют ни сепаратистского, ни российского гражданства и мобилизации не подлежат. Безусловно, оккупанты тоже бы «с удовольствием» отправили их на убой, но принципиально не хотели и не хотят давать грузинам сепаратистского и российского гражданства, намереваясь при любом удобном случае просто изгнать остатки грузинского населения Абхазии с родной земли. То, что этот случай устроят «новые хозяева» Абхазии из «древнейшего народа», которые в отличие от абхазов гибнуть в Украине вряд ли будут, можно не сомневаться.

Налицо настоящая «спецоперация» по избирательному геноциду населения Абхазию, в ходе которого будет специально брошен «в топку» украинской войны весь абхазский генофонд. Что делать в таких условиях абхазским семьям, которые хотят спасти своих сыновей, мужей и братьев? Единственное спасение для абхазской молодежи сейчас на неоккупированной территории Грузии.

Пока еще линию разделения по Ингури можно перейти. Нет сомнения, что линию разделения очень быстро «перекроют» и будут «отлавливать» на ней абхазов, подлежащих мобилизации. Тогда единственный шанс – пробираться на свободную территории Грузии тайными тропами. Их могут подсказать абхазам местные грузины. Лишь таким образом абхазы могут спасти свою молодежь от бессмысленной гибели в степях Украины.

В Грузии же абхазы имеют все права граждан Грузии. Они могут спокойно жить, учится в грузинских ВУЗах, работать и дождаться, когда их родная земля будет освобождена от оккупации и воссоединиться в рамках единого с братским грузинским народом государства.

Александр Захариадзе

Прочитано : 3871


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента