ЭКОНОМИКА

"Грузстат" - В январе-августе 2022 года местный экспорт увеличился на 36,9%

19.09.22 12:31


«В январе-августе 2022 года объем экспорта (без незадекларированного экспорта) составил 3 млрд 571,4 миллиона долларов, что на 36,9% больше показателя соответствующего периода прошлого года», — сообщает Национальная служба статистики.

 

По сообщению «Грузстата», местный экспорт (экспорт без реэкспорта) составляет 69,6% от общего объема экспорта. Данный показатель увеличился на 31,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и составил 2 487,1 миллиона долларов.

 

Вместе с тем, по информации Национальной службы статистики, первое место в тройке крупнейших стран, куда Грузия осуществляет вывоз местной продукции, занимает Китай, второе – Россия, а третье – Турция. Перечень основной экспортируемой Грузией продукции не изменился – медные руды, ферросплавы, азотные удобрения.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2773


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента