ЭКОНОМИКА

Леван Давиташвили - В порт Батуми прибыло судно с грузом, оформленным на подсанкционную компанию, но таможенные органы не дали согласия на прием такого груза

27.06.22 13:40


По заявлению министра экономики и устойчивого развития Левана Давиташвили, порт Батуми прибыло судно с грузом, оформленным на подсанкционную компанию, однако, по словам министра, таможенные органы не дали согласия на прием такого груза.

 

«К сожалению, бывает так, что любой вопрос, который может быть связан с санкциями, сегодня часто становится предметом неверной интерпретации. Факт, что в порт Батуми зашло судно с грузом, оформленным с подсанкционной компанией. Мы изучили документы и, соответственно, таможенные органы принимают решение с той ответственностью, которая у них есть. В Грузии не было ни одного факта обхода или нарушения санкций. У кого-то может возникнуть желание ввезти такую ​​продукцию в Грузию, их мотивацию вы можете выяснить сами, спросите у грузовладельца, но государственные органы Грузии действуют с максимальной ответственностью.

 

Сегодня таможенные органы не дали согласия на прием такого груза. Несмотря на желания частных лиц, груз не сможет попасть в Грузию без согласия таможни и не может попасть в грузинское таможенное пространство», — сказал Давиташвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1252


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента