ЭКОНОМИКА

Грузинские экономисты ожидают снижения инфляции в близайшие 6 месяцев

25.06.22 11:57


Грузинские экономисты ожидают снижения инфляции в течение ближайших 6 месяцев, говорится в опросе, проведенном Исследовательским центром PMCG.

Положение экономики Грузии улучшилось во втором квартале 2022 года как по сравнению с первым кварталом 2022 года, так и с вторым кварталом 2021 года. Опрошенные центром грузинские экономисты положительно оценили текущую экономическую ситуацию в стране, и считают, что она значительно улучшилась как в сравнении с прошлым кварталом, так и с аналогичным периодом 2021 года.

Участники опроса также прогнозируют позитивные тенденции в течение следующих шести месяцев. По их оценкам, объемы экспорта и импорта, как ожидается, увеличатся в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Однако при этом объемы экспорта, скорее всего, вырастут меньше, чем импорт, что приведет к ухудшению торгового баланса в течение ближайших шести месяцев по сравнению с последним полугодием 2021 года.

https://bizzone.info/

Прочитано : 1396


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента