ОБЩЕСТВО

Зугдидский ботанический сад затопило после ливня

23.06.22 17:00


Зугдидский ботанический сад затопило после сильных дождей в среду.

 

Повалены семь больших деревьев, повреждены до десяти секций железной ограды, тропинки парка затоплены.

 

Администрация ботанического сада сообщила, что начаты работы по ликвидации последствий стихии. Как минимум до завтрашнего дня парк будет закрыт для посетителей.

 

Зугдидский ботанический сад расположен вокруг главной достопримечательности города – дворца князей Дадиани. Летом 2019 года в саду завершились восстановительные работы. Масштабный проект стоимостью 12 миллионов лари (более 4 миллионов долларов) продолжался полгода. 

 

Из-за ливней пострадали почти все муниципалитеты края Самегрело. Из берегов вышли реки, затоплены оказались десятки домов, дворы и сельскохозяйственные угодья.

 

В некоторых муниципалитетах, в том числе в Мартвили, Зугдиди, Чхороцку, Абаше и Поти, вода размыла некоторые внутренние дороги, повреждены мосты. По сообщению краевой администрации, наибольший ущерб в Сенаки.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1639


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента