ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - На 99 процентов совет повторит заключение комиссии, мы не ожидаем изменений, мы ответственны за то, что Грузия является передовой по всем параметрам

23.06.22 16:14


«Если бы мы воевали, и нам бы дали статус кандидата, но я думаю, что вместо войны, лучше иметь статус, который нам дают, но с признанной перспективой», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

 

По его словам, решение о предоставлении Грузии статуса кандидата, вероятно, останется без изменений.

 

«На 99 процентов совет повторит заключение комиссии, мы не ожидаем изменений. Мы ответственны за то, что Грузия является передовой по всем параметрам. Вы можете съездить в Украину и Молдову и увидите, что Грузия впереди во всех направлениях. Это реальность. Нам прямо сказали, что Украина воевала, и только поэтому им дали статус, это сказал Макрон. Он сказал, что Украина не заслуживает статус кандидата, но она воевала и ей дают статус. Если бы мы воевали, и нам бы дали статус кандидата, но я думаю, что вместо войны, лучше иметь статус, который нам дают, но с признанной перспективой», — заявил Кобахидзе.

 

Сегодня в Брюсселе состоится саммит ЕС, на котором европейским лидерам предстоит принять решение по заявкам Грузии, Украины и Молдовы на членство в ЕС.

 

На прошлой неделе Еврокомиссия обнародовала свою оценку заявок трех ассоциированных стран, согласно которым Еврокомиссия рекомендовала Европейскому совету предоставить Украине и Молдове статус кандидата в члены ЕС с обязательными условиями для выполнения, а Грузии — европейскую перспективу, и оценить, как она выполняет условия до предоставления статуса кандидата.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1864


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента