ПОЛИТИКА

Каха Каладзе – Досадно, что происходит принятие политического решения, и можно сказать прямо, наказание страны непредоставлением статуса – Но мы не должны опускать руки

22.06.22 13:07


По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, власти Грузии не допустят того, чтобы развитие страны оказалось под вопросом и кто-либо навредил стране своими узкопартийными интересами.

 

Как отметил Каладзе на заседании правительства Тбилиси, власти сделали все для того, чтобы получить статус кандидата в члены ЕС.

 

«Мы не допустим реализации плана деструктивных сил и никому не позволим поставить под вопрос развитие нашей страны, навредить стране, ее развитию и продвижению вперед своими узкопартийными интересами. Это никому не будет позволено в этой стране», - заявил Каладзе.

 

Как он отметил, «Грузия – одна из передовых стран по проведенным реформам».

 

«Досадно то, что происходит принятие политического решения, и можно сказать прямо, наказание страны непредоставлением статуса. Но я еще раз повторю, мы не должны сдаваться. Мы должны продолжать работать, и я убежден, что мы сможем добиться получения этого статуса», - заявил Каладзе.

 

По его словам, за последние годы власти Грузии предприняли значительные шаги в направлении интеграции в Европу.

 

«Очень обидно, когда от кого-то слышишь заявления, что, мол, Грузия геополитически находится не на интересом месте. В связи с этим было сделано прямое заявление, что досадно. Мы 10 лет идет в этом направлении и если они только сейчас узнали о нашем местоположении, это просто поразительно, и я не знаю, какой могу сделать комментарий по этому поводу. Однако я еще раз повторяю, нам ни в коем случае нельзя опускать руки, и мы все вместе должны сделать все для того, чтобы наша страна как можно быстрее стала членом той большой семьи, которая называется Европой и ЕС. Мы и сегодня, и вчера, и позавчера были на этом направлении и у нас одна общая цель – членство Грузии в одной большой европейской семье», - заявил Каладзе.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1369


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента