ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Более 80 процентов населения поддерживает евроатлантическую интеграцию

21.06.22 13:23


«Более 80 процентов нашего населения поддерживает евроатлантическую интеграцию, и мы, наша партия и наше правительство сделали все возможное с момента прихода к власти в 2012 году. Мы подписали Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Соглашение о свободной торговле, безвизовый режим, и теперь мы официально подали заявку на членство в НАТО, это наше стремление», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на панельной дискуссии на ежегодном Катарском экономическом форуме.

 

По его словам, в 2017 году также были внесены поправки в Конституцию и в ней определен внешнеполитический курс Грузии.

 

По словам Гарибашвили, Грузия стремится стать членом НАТО.

 

«Мы знаем, что не все зависит от нашей воли. Членство в НАТО требует консенсуса всех государств-членов. Государства-члены НАТО должны договориться о предоставлении членства. Давайте скажем открыто, мы не наивные. Мы понимаем, что у Грузии есть проблемы. У нас есть территориальные проблемы с Россией. Мы должны сначала решить их, а потом стать членом НАТО. Это мнение наших европейских и натовских партнеров», — заявил премьер.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2143


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента